Пятница, 29.03.2024, 09:25

Национальное образование

В соответствии с федеральным законодательством в Учреждении обеспечивается возможность изучения государственных языков Кабардино-Балкарской Республики (кабардинского, балкарского), в том числе и русского языка, как родного языка. Изучение родного языка регламентируется соответствующим локальным актом Учреждения. Выбор изучаемого родного языка осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования.

Министерство образования образования и науки Республики Татарстан проводит научно-практическую конференцию и чтения школьников на языках народов Российской Федерации

Письмо Минобрнауки КБР о Цифровизации в сфере культуры

Письмо Минобрнауки о конкурсе "Ключевое слово"