Пятница, 19.04.2024, 18:22

Условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Для детей с ограниченными возможностями здоровья организовано индивидуальное обучение на дому в соответствии с учебным планом, согласованным с МУ УО, на основании приказа МУ УО, заключений КЭК и заявления родителей. Двое детей-инвалидов, посещающих учебные уроки в обычном режиме с сентября 2018г. получают двухразовое бесплатное питание.

Ведется мониторинг заболеваемости учащихся по классам и физического развития каждого учащегося. Школа в целом обеспечена кадрами, осуществляющими психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение. Это штатный педагог-психолог и медсестра, работающая по договору с МУЗ МРБ.